24 апреля

23 апреля

Популярное

Известный туроператор запустит чартерную программу в Бурятию

Известный туроператор запустит чартерную программу в Бурятию
Бизнес,  Фото:Сергей Тарасенко
Туристам предложат недельный тур с перелётом и насыщенной программой

Туроператор «TUI Россия» при поддержке Ростуризма готовится впервые открыть прямую чартерную программу в Бурятию.

Генеральный директор компании Тарас Демура.в онлайн-эфире выставки «Знай Наше: продолжение» 3 июня рассказал, что программа планируется из Москвы на крыльях «Уральских авиалиний» на бортах Airbus A320 с частотой 1-2 раза в неделю. Стоимость недельных туров с перелетом и размещением составит 25 тысяч рублей на человека в неделю, а если заполнить это время экскурсиями, стоимость увеличится в 2-3 раза.

Тарас Демура отметил, что Бурятия была выбрана благодаря активной позиции, которую занимает регион, а также готовности субсидировать чартерные рейсы. 

Министр туризма республики Бурятия Мария Бадмацыренова в эфире онлайн-выставки рассказала, что благодаря чартерам с июля по сентябрь республика рассчитывает принять на 1500 человек больше. 

 

Она поделилась, что минтуризма Бурятии готовит для нового чартера три пакета программ, которые будут затрагивать южное, восточное побережье и северный Байкал. Кроме этого, готовятся различные экскурсии, в том числе и на остров Ольхон: «Достаточно интересная история, пользуется огромным спросом», отметила министр.

Среди базовых экскурсий есть знакомство с буддизмом, обзорная экскурсия по Улан-Удэ и знакомство с культурой старообрядцев. «Три кита нашего туризма – буддизм, Байкал и старообрядцы. Кроме этого, запланировано этно-шоу в последний день – знакомство с бурятской культурой», рассказала она.

Мария Бадмацыренова рассказала, что чартерная программа запустилась при содействии Ростуризма.

- Коллеги с Ростуризма написали: «Вы можете принимать 200 человек раз в неделю?», я ответила, что, конечно, можем, и даже больше. Я сразу поняла, что здесь вопрос по консолидированным программам развития, - сказала она.

В прямом эфире Мария Бадмацыренова добавила, что цены будут «очень привлекательными».

- Отдохнуть в Бурятии восемь ночей – хорошее предложение для летнего отдыха. Потому что Байкал – это не солёная вода, это все-таки пресная вода, для нас это озеро – море и океан. Байкал – это энергетическая зарядка, я бы сказала, мировая батарейка. Озеру 25 миллионов лет, истории человечества – 2 тысячи, что мы для него? Байкал дарит свою силу, - подчеркнула министр.

По словам Марии Бадмацыреновой, летний сезон будет однозначно закрыт для въездного рынка. «У нас планировались чартеры из Японии и Кореи, но это уже точно не состоится. Поэтому я думаю, что контрактинг с отелями будет в спокойном режиме. Многие мероприятия также отменены до сентября, делового туризма мы тоже не ожидаем летом. Поэтому будет время на возможность отработать все нюансы организации такой большой чартерной программы», - пояснила она.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ обязали снести строящуюся 16-этажную «Москву»
Бизнес, 22.04.2025
Информацию из соцсетей о засыпке фундамента без демонтажа уже направили в прокуратуру
Правительство обеспечивает реализацию стратегического проекта на Чукотке
Бизнес, 19.04.2025
Это первый в России ГОК с применением беспилотных технологий
Житель Бурятии планирует разводить европейских оленей на своей ферме
Бизнес, 17.04.2025
Парень также запустит реалити-шоу про создание фермы
В Бурятии на праздники начали чаще нанимать фотографов и видеографов
Бизнес, 14.04.2025
Эксперты связали рост спроса с сезоном свадеб и предстоящими выпускными
В Бурятии чипировали верблюдов
Бизнес, 11.04.2025
Также были проведены вакцинация и отбор крови
В Бурятии появится шоколад «От дяди Баира»
Бизнес, 11.04.2025
Шоколадка будет в чёрной глянцевой упаковке, напоминающей конверт
Бурятский бренд боргойской баранины решили официально зарегистрировать
Бизнес, 10.04.2025
Заявка подана в Федеральную службу по интеллектуальной собственности
В Улан-Удэ появилась услуга ночной доставки бууз
Бизнес, 09.04.2025
Правда, доставка возможна только до трёх ночи
В Улан-Удэ появились новые парковки для электросамокатов
Бизнес, 08.04.2025
Общее количество самокатов, которые можно взять в аренду, выросло до 1500 единиц
С аэропорта Улан-Удэ будут взыскивать 61 тысячу долларов
Бизнес, 06.04.2025
Самолёт получил повреждения после столкновения с птицей в процессе разбега в аэропорту
В Улан-Удэ на кладбище незаконно торговали цветами
Бизнес, 05.04.2025
Продавать искусственные цветы можно в только строго отведённых местах 
Май 2025
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
 
 
 
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
^